Художники о фонтанах

         Художники воспевали красоту фонтана всегда. Стремились завпечатлить в изображении едва уловимый отблеск капель, красоту струящихся струй.

        Именно по изображениям фонтанов, которые оставили нам художники, ученые пришли к выводу, что эти источники существовали ещё в Древнем мире. Получается, что художники своими изоброжениями внесли огромный вклад в историю фонтанов. Благодаря этим изображениям, мы узнали когда возникли фонтаны и какими они были. Художники нам постарались передать не только красоту, завпечатленную на изображения, но и историческое наследие.

        И на протяжении многих лет художники берутся за кисти, чтобы отобразить красоту и изящество фонтана. Чувствительную творческую душу художника глубоко трогает, и не может оставить равнодушным восхитительная красота.

        Многие художники используют образ фонтана в своих картинах как символ. Символ чистоты, если вода в фонтане светлая и  прозрачная, символ опустошенности, грусти, тоски, если фонтан пуст. По средствам изображения фонтана художник с нами разговаривает. Делится своми чувствами. Делится увиденной красотой.

 

 

Брюлов. Бахчисарайский фонтан---------------------Дубинин Фонтан для флейты 7777-666-5557777-666-5557777-666-5557777-666-555 Ван гог Фонтан--------------------------------Милюков Фонтан